15 мая 2015 г.

Задание "Ретро".

Здравствуйте, наши дорогие <homo scrapiens>!

Сегодня мы вам предлагаем немного экономное задание))). Достаем, достаем из дальних уголков своих скрап-норок ретро-материалы. Или инструменты. А лучше и то и другое! Ведь как много у нас того, что купили, потом надежно спрятали и счастливо забыли. Или просто не знаем, куда применить. Вот как-то не по стилю материал оказался, хотя и красивый)))). Так что достаем "богатства"  и наконец-то пускаем их в дело. Чтобы было конкретнее, дата приобретения материала должна быть не ранее года назад. И, конечно, мы хотели бы узнать какой именно материал вы использовали. Если будет фото до начала работы, то просто праздник! Но это не обязательно. Сразу оговоримся, что атласные ленточки мы не принимаем)))). По ним не скажешь, ретро они или нет. Равно как и вощеные шнуры, кружева, подвески, и т.п. 
А если ретро-материалов у вас нет (ой не верим,-не верим))) у нашего брата-скрапера просто не может не быть хоть маленькой коробочки с тем, что кажется никогда не пригодится), а принять участие в задании хочется, то можете достать какой-нибудь старый дырокол, приобретенный на заре творчества исключительно из жадности. И придумать что-то с ним. А еще лучше, если вы достанете чудо-юдо фигурные ножницы и покажете всему миру, что они достойны не только лежать в старой коробке в кладовке. Ну, вдруг кто чего интересное с ними придумает! Вот фото ретро - инструментов очень хотелось бы увидеть)))
Конечно, идеально было бы, чтобы вся ваша работа была из ретро-материалов, но это не обязательно. Главное, чтобы они занимали подавляющее место в вашей работе. Все-таки цель нашего задания - освободить место для новых интересных материалов или неожиданно обзавестись "новыми" давно забытыми инструментами.


Итак, что же вытащили из своих закромов наши приглашенные дизайнеры?
А вот что:



У меня почти все материалы так или иначе ретро - в прошлом году у меня был очень длительный перерыв в скрап-творчестве, поэтому и новых покупок не было.
По заданию я сделала мягкий конверт для денежного подарка. Как основу использовала ткань "из бабушкиного сундука", ещё советского производства. Для декора взяла элементы из набора для создания открытки Vintage Notes от DoCrafts  , который приобрела "заодно" в совместной закупке аж в октябре 2013 года; а также самодельные цветы, которые ждали своего часа примерно столько же времени...



 
По заданию у меня получилось вот такое оформление сердечка, выполненного в технике «изонить без иглы», - сердечко вырезано ножницами зиг-заг и затянуто нитями мулине. Работая использовала старые проверенные инструменты))): Года три-четыре назад пыталась заниматься изготовлением открыток, просто мысли на бумаге выражала. Но не пошло у меня это дело. С тех пор остались фигурные дыроколы, в частности и использованный здесь. А ножницы приобретены еще в советские времена. Кстати сказать, и использованные материалы – от акварельной бумаги и гофрокартона до мулине и полубусин тоже куплены три-четыре и более лет назад.

А теперь давайте посмотрим, что было интересненького припрятано у нашей дизайн-команды
 

  У меня по заданию летний жизнерадостный блокнотик, странички тонированы кофе, украшен бахромой из фатина, шебби-лентами, шнурками, брадс, дотс, деревянными и акриловыми элементами. Отправной точкой для создания работы послужил набор бумаги Prima Sun Kiss


Для сегодняшнего задания я сделала доску пожеланий на 10-летие сына с местом для фотографии с торжества, а также топперы с мотивирующими фразами. В работе использовала бумагу от ММЕ коллекции hip-hooray, а из инструментов - фигурные ножницы с круглыми фестонами.


У нас по заданию сложилась очень нежная открытка ко дню рождения. Использовали бумагу Docrafts Papermania Beautiful, кружево, шебби ленту, жемчужную нить, сизаль, фею (лепнина, сделанная с помощью молда), прищепку, полубусины, вырубку, цветы ручной работы. 

    Ирина


По заданию задекорировала коробочку. Использовала бумагу Graphic45 Le Romantique Collection. Добавила чипборд, бабочку(мой первый дырокол), немного кракле, глосси, граненый камушек.


  Мы ждем ваши работы по заданию до 23:59 по московскому времени до 15 июня включительно. И не забывайте про Правила участия в наших заданиях.  

3 комментария:

  1. Очень полезное задание, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. А ведь новички не закупались год назад. А если есть из стареньких, выпущенных более года назад, коллекций бумажки?

    ОтветитьУдалить