15 марта 2015 г.

Задание "Пасха".

Здравствуйте, любимые наши <homo scrapiens>!

Весна все больше и больше вступает в свои права! И совсем скоро будет самый замечательный весенний праздник. Догадываетесь какой? Конечно, Светлая Пасха! Будем печь куличи и красить яйца. Но мы-то с вами будем не просто их красить, мы будем их декорировать)))). Но, собственно по декору яиц, сейчас в блогах будет много заданий. А мы вам хотим предложить немного другое задание. Предлагаем вам сделать любую работу на Пасхальную тему, но с обязательным элементом на выбор: веночек, зайчик(кролик), яичко, цыпленок, барашек(овечка).  НО, только не украшенные яйца. Можно корзинки, упаковки, открытки и т.д., только не сами яйца. И, если делаем веночек, то он должен содержать ОЭ. Т.е. сам веночек как изделие ОЭ не является.


А теперь давайте посмотрим какие замечательные работы подготовили для вас наши приглашенные дизайнеры:




Сделала пасхальный веночек и коробочку для яйца. На Пасху принято дарить яйца, и удобней и красивее преподнести его в коробочке.
В работе использовала бумагу, картон, бечевку, веточки, сизаль, рафию и цветочки.


У меня получилась пасхальная открыточка с ОЭ кроликом и яичком, в работе использовала бумагу разных производителей, полубусинки, кружево, веточки, фатин и самодельный цветочек.

 
По заданию у меня получилась весенняя открытка с пасхальным кроликом. Материалы: бумага Scrapberry's и немного Примы, цветы, польский чипборд, вязаное кружево, марля, шебби-лента.


Для работы использовала скрапбумагу Basic Grey, наклейки из этого же набора, чипборд яйцо от Вензелыка, штамп надпись и сизаль.

Татьяна Архипова


По заданию у меня открыточка. Использовала скрапбумагу от  любимой  Graphic45 из коллекции "Sweet Sentiments Collection", а таже кружево, полужемчужинки, подвеску, ленту и шнур.
 
 И еще порция вдохновляющих пасхальных работ от наших дизайнеров:


 По заданию сделала пасхальный декор для стола: зайка с нарядной тележкой и блюдо для куличей. Использовала заготовку для декупажа Пасхальный заяц с тележкой, зайца оклеила шубкой из ваты, в тележку сложила яички(из пластики, из ниток и обтянутое тканью). Украсила цветочками, веточками и деревянной бабочкой. Блюдо делала в технике обратного декупажа.



У меня по заданию — открытка. Я решила сделать пасхальную открытку со старым добрым шейкером. Основа — акварельная бумага, цветной картон плюс немного бумаги от ScrapBerry's. Акварельные краски, пайетки, горячий эмбоссинг и вырубка — вот мой рецепт для светлого праздника Пасхи!
Я по заданию сделала пасхальные тэги. В работе использовала: картинки-распечатки; дырокольные листочки, из которых сделала веночки; дырокольные цветочки и бабочки; крафт-бумагу; тонированную бумагу; штамп "текст"; сизаль; полужемжины.



Очень люблю веночки всякие, вот и к нашему пасхальному заданию сделала его.  Березовые веточки собирала еще осенью и закручивала в венок.    Цветы получились фантазийные из фоамирамина, добавила рафии,  свила гнездышко из сизаля.  Яички из полимерной глины, крашеные патиной  и глиммер глейзом.
 
 Мы ждем ваши работы по заданию до 23:59 по московскому времени 15 апреля. И не забывайте про Правила участия в наших заданиях. 

1 комментарий: